Гостям форума «Дизайн-выходные» 21 апреля в Нижнем Новгороде рассказали о проектировании дизайна интерфейсов российской мобильной операционной системы РОСА Мобайл. Команду РОСА представляли …

Компания РОСА, российский разработчик ИТ-платформ, и компания «ОКБ САПР», разработчик программно-аппаратных средств защиты информации, успешно провели испытания, в ходе которых были протестированы все основные …

Генеральный директор компании РОСА Олег Карпицкий возглавил новый комитет в АРПП. В Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» был создан комитет по …

С 6 по 14 апреля в Москве прошел фестиваль колледжей, на котором школьники познакомились с профессиями будущего и выбрали подходящее для поступления учебное заведение. В рамках …

Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Научно-технический центр информационных технологий РОСА завершили сертификацию серверов «Гравитон» с операционной системой РОСА Хром.  Сертификацию с …

Операционные системы семейства РОСА вошли в топ-4 российского рейтинга ОС 2024 года, составленного IT-маркетплейсом Market.CNews. Эксперты оценивали операционные системы по различным параметрам, …